С 28 января по 28 февраля 2019 года в нашей школе проходил месячник гражданского и военно-патриотического воспитания.
В рамках месячника был проведен цикл единых классных часов и мероприятий, посвященных Памятным датам истории России:
- 28 января 2019 года - «Блокадные дни Ленинграда», посвященные полному освобождению советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год);
- 2 февраля 2019 года - «200 дней противостояния», посвященные 76 годовщине Сталинградской битвы (1943 год);
- 15 февраля 2019 года - «Болит в моей душе Афганистан...», День памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества. Вывод Советских войск из Афганистана (1989 год).
Также ученики школы приняли активное участие в различных внеклассных и спортивных мероприятиях:
- Городская акция «Посылка солдату»
- Поэтический вечер, посвященный подвигу Ленинграда в дни блокады (конкурс чтецов), 5 классы
- Выставка в музее «Братчане – Герои Советского Союза», 4 классы
- Внеклассное мероприятие в музее «Дети войны», 6 классы
- Спортивные соревнования «Рыцарский турнир» 5-7 классы, «Служу Отечеству» 8-11 классы.

Проведенные мероприятия отражены в новостной ленте сайта