Приближающееся лето наводит родителей на мысли: куда устроить ребенка во время каникул? И мы решили помочь вам, уважаемые родители, с решением проблемы летнего отдыха и занятости ваших любимых детей.
Предлагаем Вам несколько интересных вариантов летней занятости для школьников:

1) С 1 марта начинается набор в городской оздоровительный лагерь дневного пребывания («площадка») при МБОУ "СОШ № 35", который будет работать в июне 2023 года. Режим работы  с 8.00 до 17.30 ч. Вашему ребенку будет предоставлено 3-х разовое питание, а также дневной сон, для которого необходима раскладушка. Планируется посещение кинотеатра, драмтеатра, ТКЦ Братск - АРТ, боулинг, бассейна  и др.,
Для записи на «площадку», Вам необходимо заполнить заявление, приложить копию свидетельства о рождении (можно отправить по электронной почте).  За более подробной информацией обращайтесь по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Перед началом смены неободимо пройти обследование на гельминтозы и протозооны, взять у врача медицинскую справку о состоянии здоровья с указанием профилактических прививок, медицинскую справку об эпидемиологическом окружении ребенка с отметкой об отсутствии заразных кожных заболеваний.

2) ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Братска и Братского района» осуществляет прием заявлений на предоставление путевок в 2023 году детям в возрасте от 4 до 18 лет:
1. являющимися получателями социальных выплат или находящихся в трудной жизненной ситуации (бесплатные путевки), т.е. дети:

- из семей одиноких родителей;
- из многодетных семей;
- из семей, имеющих детей-инвалидов;
- из малоимущих семей;
- из замещающих, приемных семей или семей, где дети находятся под опекой;
- из семей военнослужащих (СВО).

Памятка для родителей и бланк заявления

2. Чьи законные представители состоят в трудовых отношениях с организациями, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, (путевки предоставляются с доплатой 20% от общей стоимости путевки).
Памятка для родителей и бланк заявления

Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Братск ул. Южная, 81, каб. 41, 42
Дни приема:  Понедельник, вторник, четверг , пятница с 9.00-17.12.  Обед с 13.00-14.00.
Прием по предварительной записи по телефонам: 408027, 408028.
Так же документы можно предоставить через ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (мои документы): г. Братск, пр. Ленина, д.37

3) При школе в июне 2023 года будет организована работа экологического отряда для детей с 11 лет. Ребята будут проходить экологическую практику и получат стипендию. По всем вопросам обращаться к социальному педагогу Милькевич Анне Герантьевне (1 этаж)

4) В летний период можно трудоустроить несовершеннолетних  предлагает  ОГКУ Центр занятости населения города Братска:
Адрес:665710, Иркутская область, г. Братск, Центральный ж.р., ул. Баркова, д.43. Телефон: (3953) 44-55-53. Факс: (3953) 44-55-53 (3953) 305-201. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.