С 1 апреля начинается прием детей, достигших возраста 6,5 лет, в 1 класс 2022-2023 учебного года.
В соответствии с действующим законодательством в сфере образования прием документов в первый класс осуществляется в два этапа.
Первый этап: для лиц, которым предоставляются места в ОО в первоочередном порядке, лиц, имеющих право преимущественного приёма, а также, лиц, проживающих на закреплённой за школой территории - с 1 апреля по 30 июня текущего года.
В первоочередном порядке предоставляются места в муниципальных общеобразовательных учреждениях детям военнослужащих, детям сотрудников полиции и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти.
Дети имеют право преимущественного приема в муниципальное общеобразовательное учреждение, в котором обучаются его полнородные и неполнородные брат или сестра.
Необходимые документы:
1. паспорт (иной документ, удостоверяющий личность) - для подтверждения законного представительства ребёнка;
2. свидетельство о рождении ребёнка (или документа, подтверждающего родство заявителя) и копия свидетельства (заверяем в школе по оригиналу);
3. для лиц (родителей/законных представителей) с правами первоочередного порядка и преимущественного приема, документ сотрудника;
4. документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
5. заявление о приёме в школу.
6. СНИЛС
Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
Второй этап: для всех желающих (при наличии свободных мест) - с 6 июля по 5 сентября текущего года.
Необходимые документы те же, кроме п.3, 4
График приема документов: