Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочена Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
Цель Акции - профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодёжной среде.
В нашей школе прошел флешмоб "Красная ленточка".  Для учащихся был проведен видеолекторий на тему «СТОП ВИЧ/СПИД». Ребята посмотрели ролики «Что нужно знать о ВИЧ?» и «Простые правила против СПИДа». В ходе проведения мероприятия ребята получили ответы на интересующие их вопросы: Что такое ВИЧ? Что такое СПИД? Как передается ВИЧ? Как защитить себя от ВИЧ?
Подводя итоги дня, можно сказать, что каждый участник сделал свой выбор – ЗДОРОВЬЕ!