В связи с повышением пожарной опасности на территории муниципального образования города Братска, связанной с ростом пожаров и пострадавших на пожарах, установлен особый противопожарный режим.
В нашей школе были проведены мероприятия по пожарной безопасности с целью показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную, познакомить детей с профессией пожарного, научить ребят ценить мужество и героизм людей этой профессии:
серия классных часов для учащихся на темы: «Пожарная безопасность в здании школы», «И добрый волшебник, и безжалостный враг», «Если в доме пожар»,  «Осторожно, огонь!», инструктаж-презентация по пожарной безопасности, на уроках внеурочной деятельности «Мир глазами художника» учащиеся школы рисовали рисунки на тему «Останови огонь!», в библиотеке организована выставка детской художественной литературы на противопожарною тему.