2 февраля 1943 год - одна из самых судьбоносных дат в истории человечества, символ величайшего мужества! 2 февраля - День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Слово «Сталинград» приобрело всемирное значение. Для России и всего человечества оно было и остается знаком военной и нравственной победы над фашизмом, символом перелома в величайшем вооруженном противостоянии ХХ века. Этой памятной дате посвящены классные часы, которые были проведены для учащихся нашей школы.
МЫ ПОМНИМ СТАЛИНГРАД. Мы гордимся героями!
Оборона Сталинграда продолжалась 200 дней. Эти дни историки называют самыми кровопролитными в Великой Отечественной. Всего погибло и было тяжело ранено свыше семисот тысяч бойцов и командиров Красной армии. Мы, нынешнее поколение, свято храним память обо всех погибших героях. Стараемся окружить тех, кто жив, теплом и заботой. Мы те, кто с раннего детства читал книги и рассказы о героях, отстоявших город. Кто пропитан насквозь этим духом, этой славой и волей к Победе.
Слово «Сталинград» по-прежнему звучит во всем мире как символ бесстрашия, доблести и самопожертвования. Нам, живущим на этой земле, нужно помнить об этом.
От всего сердца желаем вам, дорогие защитники и дети военного Сталинграда, здоровья, тепла и любви близких людей, благополучия и мира! Земной вам поклон! Спасибо Сталинграду!