Люблю тебя мой дивный город,
Люблю и летом и зимой
И в день осенний ты мне дорог
И дорог раннею весной.
Для городов совсем не дата
Мой город так же молодой
Я здесь живу и он мне дорог
Мой город я горжусь тобой.
Сегодня город наш родился
Сегодня Братску юбилей
Как вырос он, как изменился
На свете нет его родней.

Сегодня, 12 декабря 2020 года наш город Братск уже в 65 раз отмечает день рождения города. Желаем, чтобы наш любимый город развивался, процветал, рос и молодел! Пусть каждый житель гордится своим городом!

В нашей школе в день рождения города прошли праздничные мероприятия, посвященные этому событию:
просмотр видеофильмов о Братске, классные часы.
С 7 по 11 декабря проходил марафон с среди 6-7 классов, посвящённый 65-летию города Братска.
Все этапы марафона, их результаты и творческие работы детей находятся в блоге Натальи Николаевны Кирсановой, учителя истории и обществознания.
Хочется сказать огромное спасибо Наталье Николаевне, которая стала вдохновителем марафона, посвящённого Дню города! Спасибо за прекрасную идею! Также хочется поблагодарить всех учителей, причастных к марафону - Скворцову Веронику Михайловну, Цыркунову Екатерину Николаевну, Кузьменко Татьяну Евгеньевну, Лунёнок Ольгу Викторовну!