ОБЫЧНЫЙ ВИД

Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Единый урок безопасности в сети Интернет – цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей.
Решение о проведении Единого урока было принято в 2014 году на основании результатов парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет». Впервые Единый урок прошел осенью того же года.
В 2015 году Минобрнауки России включило проведение Единого урока в ежегодно формируемый министерством календарь образовательных событий на учебный год.
В 2020 году Единый урок по безопасности в сети Интернет внашей школе проходит с 28 октября по 10 декабря 2020 года.
В 2020 году программа урока обновлена за счет разработки методических рекомендаций по обработке персональных данных в общеобразовательных организациях, подготовленных Минкомсвязью России, Минпросвещения России и Роскомнадзором.
ОБУЧАЮЩИХСЯ МЫ ПРОСИМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
В ДИСТАНЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ЕДИНОГО УРОКА:
  • квест по цифровой грамотности среди детей и подростков «Сетевичок» на сайте http://www.сетевичок.рф;
  • Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им» на сайте http://игра-интернет.рф/;
  • Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети» на сайте http://www.опрос.сетевичок.рф/;
  • Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности (онлайн-тест) на портале Единого урока для детей среди обучающихся 6-11 классов на сайте: www.единыйурок.рф