Отряд ЮИД нашей школы для учащихся 1-2 классах провели классные часы, посвященные усвоению правил дорожного движения. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому необходимо прививать детям желание соблюдать меры безопасности на дороге, неукоснительно следуя им, не допуская нарушений. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью.
 Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. На сегодняшний день наше образовательное учреждение стремится  обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Поэтому главная задача - донести до детей смысл опасности несоблюдения правил, закрепить их понимание и важность.