Под таким названием с 15 по 19 ноября прошла единая областная неделя по профилактике экстремизма в подростковой среде. Основной задачей данной акции – это выработать у учащихся школы отрицательное отношение к экстремистским проявлениям, расширить представление о том, что все мы являемся частью многонационального общества, где все представители имеют равные права.
Для учащихся 1-11 были проведены классные часы на темы «Мы такие разные, и все-таки мы вместе», «Гражданская активность и экстремистская деятельность», «Многонациональный город», «Сила нашей страны – в единстве народов». Они говорили о  самобытности культур разных народов, о  бережном отношении к национальным ценностям, этническим особенностям национальностей, проживающих на территории Братска и страны, а также  о  необходимости мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий, рассуждали о таких понятиях, как национализм, шовинизм, патриотизм, толерантность.