С 29 октября по 7 декабря 2018 года в школе проходил месячник по профилактике социальное-негативных явлений среди несовершеннолетних «Школа профилактики», в рамках которого прошли следующие мероприятия: акции  «Будущее в твоих руках!», «Единство многообразия», «Мы за чистые легкие», «Неделя правовых знаний», «СТОП! СПИД!» и другие, в которых учащиеся, родители  и педагоги приняли активное участие.
Всего охвачено мероприятиями в рамках Месячника  - 773 учащихся, родителей  185, педагогов – 33.
Использованы различные формы  профилактической работы, такие как акции,  тематические уроки и классные часы, выставки рисунков и плакатов, просмотр и обсуждение видеоматериалов, родительское собрание, распространение памяток безопасности, анкетирование, стендовые презентации.
Два педагога школы участвовали в обучающем семинаре ОГКУ «Центр профилактики наркомании» по организации антинаркотической работы.