В нашей школе с 19 по 23 ноября 2018 года прошла серия мероприятий, приуроченных к Неделе правовых знаний.

Правовое воспитание - это целенаправленная деятельность: правовые ценности и идеалы не усваиваются людьми спонтанно. Наши дети значительно чаще подвергаются негативному воздействию со стороны общества, а потому нуждаются в особой защите своих прав и законных интересов. В течение недели ребята знакомились с такими важными международными документами как Декларация прав человека и Конвенция о правах ребенка, учились  пользоваться своими правами, не забывая про обязанности. Усвоение правовых норм и других ценностей идёт в семье, при общении ребёнка с друзьями, при наблюдении за окружающей жизнью. А школе принадлежит основная роль в деле правового воспитания.