Также 26 октября, но уже вечером прошел праздник  «Посвящение в старшеклассники». Праздничное мероприятие открыла, ученица 8а класса Солопахина Александра песней «Новое поколение».
В ходе всего мероприятия 10-е классы проходили испытания и посетили некоторые уроки...
(математика, литература, рисование, физическая культура). На перемене вспомнили детскую игру «Путаница», в которой классный руководитель помогла разобраться и распутать хитросплетения.
А в завершении мероприятия провели ритуал посвящения в старшеклассники, обратились к повелителю «пятёрок», изгнали «двойки» танцем, втёрли бальзам усердия.  В память о посвящении, подарили  медаль в классный уголок, а  классный руководитель 10 А класса подсластила школьную правду пилюлей радости - витаминами.