С 05 по 20 декабря 2016 года в  школе прошла декада английского языка. Девиз декады - «The more we study, the more we know».
Неделя английского языка была распланирована таким образом, чтобы были охвачены все классы  школы. Кроме того, учитывались интересы учащихся при подготовке сценария недели, где бы они могли полностью творчески раскрыться.  К началу декады был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. В первый день было объявлено о начале недели английского языка, были оформлены стенды, коридор в школе, был вывешен план работы, где ребята могли найти информацию о плане проведения недели. Мероприятия недели проходили  на уроках английского языка с использованием мультимедийных презентаций, что вызвало гораздо больший интерес и хорошую активность ребят.
Заключительным мероприятием было Шоу талантов (Talent Show) Песенный конкурс на английском языке «Точь в точь»Это мероприятие было красочным. массовым. Впечатляющим Учителя : Костеева О.Л. Наймушина М.А. Костюк Ю.О.проделали большую подготовительную работу и приняли активное участие в проведении декады.