Нашу современную жизнь уже трудно представить без сети «Интернет». Современные компьютерные технологии стремительно развиваются и занимают все больше места в жизни каждого человека. Сегодня любой школьник может спокойно скачать для себя компьютерную игрушку или найти собеседника в социальной сети.
Ежегодно в нашей школе проводится неделя информационной безопасности.
В рамках недели были проведены различные мероприятия с учащимися школы. Учителя информатики Куневич О.В. и Перминова О.В. еще раз напомнили ученикам о правилах безопасного интернета, о способах защиты личной информации, о правильном поведении в социальных сетях. Ребята очень активно обсуждали "плюсы" и "минусы" жизни в интернете. Учащиеся самостоятельно разрабатывали памятки и создавали буклеты по безопасности в сети Интернет, рисовали рисунки.