ВЕРСИЯ для слабовидящих

Важные телефоны

 
 

Госпожнадзор информирует...

 

Контакты

Юридический адрес:
665726, Иркутская область,
г. Братск, ул. Курчатова, д.54
Приемная: тел(факс):
(8-3953) 46-03-85
Заместители директора по УВР: (8-3953) 46-02-86
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

21-22 октября 2016 года ученикам города Братска выпала уникальная возможность стать участниками  «Фестиваля науки РУСАЛ»  и как отметили в администрации города, фестиваль стал своеобразным подарком к 60-летию образовательной системы Братска.

…Минус сто девяносто шесть градусов  - и атласная лента под воздействием жидкого азота превращается в лёд. Так красочно, пожалуй, не открывали ни один фестиваль. Но ведь это фестиваль науки! Компания РУСАЛ представила специальную программу, наполненную яркими опытами и научными экспериментами.

Ученики нашей школы приняли участие в интеллектуальной игре КВИЗ по теме металлы. Посетили торжественное открытие в Драматическом театре  «Фестиваля науки РУСАЛ», посмотрели захватывающее «Научное шоу»  и узнали много нового из научного фильма «Как делаются фантики для конфет и пищевая фольга».

Ученики 5-7 классов на базе школы №31 окунулись в мир теории и практики. Ребята взрывали, устраивали гонки на роботах, рисовали 3D модели ракет, готовили кукурузные палочки под азотным соусом, мороженное. Красочные эксперименты с аппаратом для производства электрических токов высокой частоты и потенциала позволили увидеть как рождается домашняя молния, и как без розетки зажечь лампочку. Ребята познакомились с интересными, умными людьми, побывали на разных площадках, посмотрели выставку посвящённую свойствам металлов.

  Для учеников 8-11 классовв Драматическом театре прошёл заключительный этап по погружению подростков в мир науки. Научная выставка - как раз то мероприятие, которое может наглядно продемонстрировать ученику последние достижения в науке и технике. На лекциях, которые специально подготовили научные сотрудники фестиваля, ребята узнали об эволюции питания, о загадках и тайнах космоса и вместе пытались ответить на вопрос, влияет ли генетика на поведение человека и его поступки.

 

Данные на сайте опубликованы
с согласия субъектов 
в соответствии с
ФЗ «О персональных данных»
от 27.07.2006 года»

 
 
 
Администратор сайта:
Перминова Оксана Викторовна 
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 
          
          
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?