С 7 по 13 декабря в нашей школе проведены уроки информатики в рамках Российской образовательной акции в области IT "Час кода", которая направлена на популяризацию занятий информационными технологиями и повышение интереса школьников на практике к IT-сфере.

На уроках в процессе решения увлекательных онлайн-задач школьники попробовали написать свой первый программный код, доступный на сайте часкода.рф и по итогу решения всех задач получили сертификат участника, но до конца "дошли" не все. Кроме того, учащиеся познакомились с видеолекциями успешных российских ИТ-предпринимателей. Учащиеся также узнали, какие возможности дает работа в одной из самых перспективных сфер бизнеса – сфере информационных технологий, – и как сделать первые шаги на пути к ней.