Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его помощью мы получаем информацию, общаемся, обмениваемся данными, оплачиваем товары и услуги, отправляем документы для поступления в вузы и делаем многое другое. Вместе с тем интернет таит в себе опасности — о них необходимо знать, чтобы избегать их.
В связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2010 г №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в июне этого года Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка объявлен запуск информационной кампании против насилия и жестокости в средствах массовой информации (СМИ). В настоящее время данная проблема является актуальной для современного общества.
В соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2015 был проведен Единый урок по безопасности в сети среди детей и подростков "Сетевичок 2015".
В рамках "недели безопасности в сети Интернет"  были проведены
  • для учащихся 2-4 классов – классный часы «Безопасность в сети Интернет»
  • для учащихся 5-7 классы - Урок-путешествие по сети интернет.
  • для учащихся 9-11 классы - урок-диспут, сочинение «Я пользователь сети», создание презентаций «Антивирусное ПО»
В ходе подготовки и проведения Единого урока безопасности в сети Интернет был использован  ресурс: http://сетевичок.рф/
Памятка для родителей  "Безопасный интренет"